不动产权登记查询证明/房屋权属登记信息查
满意度:未评价编号:145259  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-21
请问,办理公积金贷款所需的“不动产权登记查询证明/房屋权属登记信息查询证明”如何开具?需要哪些材料?到何地办理?是否可以委托办理?委托办理需要哪些条件or手续?
答复:您好:您好,带身份证到当地不动产登记中心办理。如果委托他人办理,应先办理委托公证或委托见证。
卧龙管委为了应付领导检查私自挖老百姓用地
满意度:未评价编号:145245  部门:国土资源局  提问者:朱建军  提问时间:2017-08-20
我家在汽车南站附近开荒种地十几年了 卧龙管委为了应付上面领导检查 未经我家允许私自把我家开荒地给破坏了 现在正是收果季节 把地理的果树都给挖了
答复:您好:您好,您反映的问题不属国土资源管理职能范围,请通过司法途径或向相关部门反映。 如果管委有国土违法事宜,根据国土违法案件查处实行属地管理规定,请将违法事宜向烟台市国土资源局芝罘分局国土执法监察部门反映,由其依据职权依法对国土违法行为进行查处。
蓁山小学的地块在哪里
满意度:未评价编号:145129  部门:国土资源局  提问者:安普斌  提问时间:2017-08-14
现在有政府工作报告里提到的芝罘区要新建的蓁山小学的具体位置吗?那个位置的地块的用途是学校吗?
答复:您好:您好,具体土地使用位置以规划部门规划的位置为准,国土资源管理部门是依据规划部门出具的规划条件办理相应土地使用手续的。具体位置请咨询规划部门。
土地确权
满意度:未评价编号:145103  部门:国土资源局  提问者:曹培龙  提问时间:2017-08-13
天华石材厂逐步挤占污染耕地和道路,多次要求其修缮治理就是一拖再拖好几年,现在正是果园早熟果的解袋时间,农民却面临着有路不能走的难题,望贵部门能来确定他的用地别再挤占堵我们农民耕作的道路了,要求他疏通我们的道路,治理补偿对我们耕地的污染,急急急急急急,我们多户农民期盼您的回复
答复:您好:您好,国土资源管理实行属地管理。依据《土地权属争议调查处理办法》规定:个人之间、个人与单位之间、单位与单位之间发生的争议案件,由争议土地所在地的县级国土资源行政主管部门调查处理。 请将具体情况向当地国土资源管理部门反映,如确属国土资源管理部门职能范围,将由其依据职权依法进行处理。
二套房认定标准
满意度:未评价编号:145100  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-13
我想请问一下烟台现在对于二套房的认定是什么标准?认房又认贷吗?还是第一套房子还清贷款或者卖了,再贷款就算是第一套房?
答复:您好:您好,您所反映的问题已不属于我局管辖范围,请向不动产登记中心咨询,电话:6631555
新世界花园土地证问题什么时候管
满意度:非常满意编号:145048  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-10
当初一批业主卖房子的时候拿着房产证就可以买卖,现在政策改变后,需要我们出具土地证,然而这是开发商和国土局之间未解决的问题,为什么让我们买单,我们辛苦血汗换来的房子,变成了废物,没有土地证保障,是想随时从家园里赶走我们吗?国土局能不能具体想想办法帮帮我们业主,谢谢
答复:您好:您好,请打电话6631555咨询
土地证问题
满意度:未评价编号:145001  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-09
90年代在芝罘区建成区内建了许多集体土地建成的商品房屋,当时颁发的是芝罘区房产证,属集体土地证,按照国家政策属于小产权房,以后要如何解决该类问题?此类房屋交易有问题吗?如何转为现在不动产登记?
答复:您好:您好,小产权房按国家统一政策处理,烟台市无权制定处理办法
何时能给我们办好房产证
满意度:未评价编号:144887  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-02
2016年锦绣新天地就把房产证的钱收走了,为何一年多了房产证还没办下来?每次都让我等,等到什么时候?能有个确切的时间吗?是不是光收费不办事?还是哪大家的钱干别的事了?
答复:您好:您好,不动产登记中心严格依法办事,只在办理房产登记发证业务时收取相关费用,不会提前收取。
机场路44号1-9房产证过户流程是什么!
满意度:非常满意编号:144829  部门:国土资源局  提问者:龙腾虎跃  提问时间:2017-07-31
我家是机场路44号1-9房产证过户流程是什么!?
答复:您好:您好,买卖双方带身份证、买卖合同到芝罘区不动产登记中心办理,先办理房产数量查询,再缴纳税费,然后在登记窗口提交材料,窗口受理后在30个工作日内办结,办完后会短信通知当事人。
海立方产权证
满意度:未评价编号:142747  部门:国土资源局  提问者:刘  提问时间:2017-07-25
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
区证房能不能换不动产证
满意度:未评价编号:141701  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-22
区证房可以换不动产证吗
答复:您好:您好,不能换。
地下车位办证
满意度:非常满意编号:138609  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-17
地下部分土地已办理了土地出让,为何开发商卖地下车位,业主交款后,开发商只出具票据,不给办理产权证。
答复:您好:您好,不动产权证依申请办理,须当事人提交申请和相关办证材料,请开发商到登记中心提交申请。
富顺苑西区已入住八年,没有办理房证
满意度:非常满意编号:138598  部门:国土资源局  提问者:刘康  提问时间:2017-07-16
富顺苑西区已入住八年,至今没有办理房产证,请问何时办理
答复:您好:您好,开发商取得合法建设手续后可随时办理,请开发商先完善手续。
万光希望家园二期办不出土地证
满意度:非常满意编号:137476  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-10
我们的房子已经买完,过了七八年才办出房产证来,结果现在又 没有土地证,开发商迟迟不给解决,坑害了我们全体二期业主,希望相关部门能协助解决,不用再告诉我们直接找开发商了,如果找开发商有用的话,我们就不会在这申诉了!!!现在小区民情亢奋,如果再看不到政府或者开发商的实际行动,下一步估计就直接准备上访,堵路,围堵市政府领导及相关部门,一定要重视我们的问题,真要弄出群体事件,就严重了!!!
答复:您好:您好,请开发商先完善手续,然后到不动产登记中心办理登记发证。
大疃房产证办了七年
满意度:未评价编号:137448  部门:国土资源局  提问者:田美琴  提问时间:2017-07-09
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
非法挖山 破坏植被
满意度:非常满意编号:137410  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-07
福山区蔡家夼村 黄永山非法挖山 破坏山林植被,严重破坏生态环境 经多家部门反应无果 请领导实地调查取证
答复:您好:您好,国土资源违法案件查处实行属地管理,请将具体情况向烟台市国土资源局福山分局执法监察部门反映,如果确属国土违法行为,由其依据职权依法对您反映的情况进行查处。
大疃村擅自建货场破坏植被,有无合法手续
满意度:未评价编号:137364  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-06
近期,芝罘岛小学南侧不到20米距离有人24小时挖掘土石方,计划建设货场。暂不说有无合法手续,其建设货场、开山挖石,严重破坏植被,严重破坏生态环境和居民的生活环境。请主管部门严查违法行为,我们将持续关注!
答复:您好:您好,国土资源违法案件查处实行属地管理,请将具体情况向烟台市国土资源局芝罘分局执法监察部门反映,如果确属国土违法行为,由其依据职权依法对您反映的情况进行查处。
惠安西区土地证问题
满意度:未评价编号:137316  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-03
惠安西区土地证什么时候给解决
答复:您好:您好,该小区土地归芝罘区管理,请咨询芝罘区国土局或芝罘区政府。
蓁山花园怡景园西面山沟被填土造地破坏自然
满意度:未评价编号:137302  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-02
三年多来,蓁山屯村委将蓁山怡景园西面山梁后的大山沟填平,准备将来建造楼盘,将原山沟一举填平,沟内原生树木被填埋,比违法砍伐树木更严重,对比卫星地图可对填沟问题一目了然,应该回复山沟原貌!
答复:您好:您好,国土违法案件查处实行属地管理,请将具体情况向烟台市国土资源局芝罘分局执法监察部门反映,如确属国土违法行为,由其依据职权依法对您反映的情况进行查处。
没有土地证,还需要先把土地证办回来
满意度:未评价编号:137265  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-29
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn