去年夏天石家疃小区停水一夏天,附近小区都不停水或者停一会就来了,就石家疃小区天天停,今年我看又有这个迹象啊!!!天天早晨停水,晚上回家水流一点点可怜人,清泉供水不能干就别干了!!别豁害老百姓了!!!
满意度:未评价编号:148543  部门:水利局  提问者:鹤立鸡群  提问时间:2018-05-23
去年夏天石家疃小区停水一夏天,附近小区都不停水或者停一会就来了,就石家疃小区天天停,今年我看又有这个迹象啊!!!天天早晨停水,晚上回家水流一点点可怜人,清泉供水不能干就别干了!!别豁害老百姓了!!!
暂时还没有回答
请转银监分局偌大区域无营业周末轮休安排不合理定期
满意度:未评价编号:148541  部门:银监分局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-23
银监分局领导老百姓反映问题:偌大区域无营业周末轮休安排不合理:3月31日起恒丰银行开始根据烟台银行业协会进行周末轮休,也没公开和客户面对面商讨就自作主张实行,但是也得考虑客户吧?芝罘区幸福和北岛这麽大一片区域这麽多居民,竟然安排只此2家恒丰银行下属支行在周末同一天休息不营业!包括幸福大厦的幸福支行和龙海家园的答复是福山的支行为龙海支行!大老远去芝罘区市里南大街找吧,一家营业3家关门!问一句直接管理的部门:银行营业是为客户服务还是为银行自己服务的,爱营业不营业的也不管客户的需要吗?还有轮到国家法定节假日尤其是过年7天,关门!客户的定期存单到期了也不能去取,也没有在开户定期时告知客户原因,等客户到期当日去取没开门还干着急,等恒丰银行开门营业了问了才知道,到期当日赶上国家放过年年假7天只能按照恒丰银行规定休息,等上班后将超出的天数只能以活期利率给客户!既耽搁取出的自由选择权利也耽误客户使用权利,损失呢自然的恒丰银行是不包赔滴!所以话说回来,恒丰银行这样行为只是以银行自己为中心和利益,没有考虑客户的需求和服务宗旨!也请监管主管部门查查是否属实这2件事,就这样任由恒丰银行作风吗?
暂时还没有回答
福山汇福新城市小区脏乱差
满意度:未评价编号:148537  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-23
位于福山区福海路东侧、汇福街南侧的汇福新城市小区,简直破乱不堪,水表井内垃圾成堆、路面时积水潭,线路是蜘蛛网(且老化严重)。就没有一个部门站出来为民做事吗?不要再踢皮球了!!!
暂时还没有回答
非法医疗还打击吗?
满意度:未评价编号:148536  部门:卫生和计划生育委员会  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-23
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
请为姜家疃 坤宇家苑接通市自来水!
满意度:未评价编号:148535  部门:水利局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-23
市自来水公司回复姜家疃坤宇家苑吃不上干净水的原因是,开发商没有申请从他们那里接水源,让老百姓咨询开发商解决问题。请问贵局领导,坤宇家苑开发商很早以前就破产倒闭了,现在是村里打井供水,水里经常出现小虫子,老百姓没那个能力逼着村委改善水质,政府能不能替老百姓做主?
暂时还没有回答
与社保卡相挂的银行卡内钱无法取出?
满意度:未评价编号:148529  部门:社会保险服务中心  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-22
个人交养老保险,将钱打入与社保卡相挂的光大卡内,后来由单位给予交养老保险,光大卡内的余钱想提取,第一次到光大银行,告诉需要到社保打印已交证明,到社保中心询问后,告诉证明已由单位打印,拿证明就可取钱;等拿到证明,到光大银行,银行又告诉需到社保的光大中心提取,到了社保的银行中心(烟台市人力保障中心),又告诉等7月30日以后提取,怎么这么麻烦呢。自己的钱无法提取,且踢皮球,社保人员不能一次性告诉工作流程呢?
暂时还没有回答
偌大居民区锦绣家园居然无公厕
满意度:未评价编号:148524  部门:发改委  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-22
偌大居民区居然无公厕莱山区锦绣家园,一旦遇到停电停水上哪去厕所?
暂时还没有回答
这家收废品属乱搭乱建行为
满意度:未评价编号:148523  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-22
该取缔拆除此处收废品,在芝罘区青年南路过红绿灯往环海路行驶过火车道方向的路西桥上面对面是三站,常年有家收废品的在此,经常搞得人行道到处都是垃圾废品随风刮,洗完废水直接排向路面!这里的前面是环境很好的休息小亭,旁边是钢厂。远远望去此处收废品很明显,破烂不堪,属于市中心交汇处:火车站,长途汽车总站,北马路汽车站,轮渡码头,公交车站点都要从这里经过,文明城市怎么保持的?就这样的非法占有国有土地收废品还不赶紧拆除还要给魅力烟台最美烟台摸黑吗?
暂时还没有回答
福山区御花园小区房产证
满意度:未评价编号:148521  部门:国土资源局  提问者:张浩翔  提问时间:2018-05-22
您好,2010年底买的福山御花园41号楼的房子,现在2018年了不动产证还没有办下来什么原因?如果开发商不给办自己是否可以去办,该怎么走流程,谢谢。
暂时还没有回答
烟台只楚屹丰模具有限公司
满意度:未评价编号:148520  部门:劳动监察处  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-22
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
新海洋道路问题
满意度:未评价编号:148517  部门:养管处  提问者:王玮  提问时间:2018-05-22
大海阳立交桥西头新海洋那条路才修了几个月,开春修的半年都不到现在全是坑,开车和做过山车一样。希望能够尽快给修复一下
暂时还没有回答
开发区嵛景华城房产证问题
满意度:未评价编号:148513  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-21
嵛景华城好多楼盘都交房五六年了,一直没给办房产证,开发商一直在拖,怎么办
暂时还没有回答
向阳街周边路面破损严重
满意度:未评价编号:148512  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-21
向阳街由于500供暖施工和自来水改造施工后,道路一直处于严重破损状态,道路由于没有重新铺设沥青路面,连续好几个月路面风沙尘土飞扬,生活在周围的居民每天走在这条马路上都在吸食尘土,严重影响周围居民的身体健康,已经有老人和小孩因为虚入粉尘,产生呼吸道感染、咳嗽等症状。希望养管处对已完工路段早日铺设新沥青路面,早日还周围居民一个健康的小区环境。
答复:您好:您好!经落实,该处属于老旧社区改造工程,沥青路面计划6月中旬前施工完毕。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
擅自开通客户帐户激活收取账户管理费至投诉问题就很难答复查证吗
满意度:未评价编号:148511  部门:银监分局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-21
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
关于世嘉岭秀小区的房产证问题
满意度:未评价编号:148507  部门:住房和城乡建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-21
我是世嘉岭秀小区的住户,房子一直办不出房产证,说是开发商有什么债务纠纷一直解决不了,我们买房子的时候是五证齐全的,可是到板房产证了就办不出来,之前说查封了开发商的房产,现在开发商又可以继续卖方,老百姓的钱来的不容易,到底为什么办不出房产证,既然办不出来为什么还让他卖房子,希望各位领导给个满意的答复,好多老百姓都是一家三代买这套房子,希望你们真正的关心一下。老百姓谢谢你们,也求求你们了,
答复:您好:你好,你反映的问题请咨询国土局不动产中心。电话6631555 谢谢
姜家疃 坤宇家苑为何吃不上干净水?
满意度:未评价编号:148506  部门:自来水公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-21
姜家疃,坤宇家苑,紧邻三中,这里的居民,吃的水是村里打的井水。周边小区香槟小镇,吃着自来水厂的干净水,而坤宇家苑的居民,吃的井水里面经常有小虫子,水管里经常放出黑水,请问政府管不管?
答复:您好:您好!姜家疃坤宇家苑没有在我公司申请接水,建议咨询开发商使用哪里水源,查看解决水质问题。谢谢。
姜家疃 坤宇家苑为何吃不上干净水?
满意度:未评价编号:148506  部门:自来水公司  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-21
姜家疃,坤宇家苑,紧邻三中,这里的居民,吃的水是村里打的井水。周边小区香槟小镇,吃着自来水厂的干净水,而坤宇家苑的居民,吃的井水里面经常有小虫子,水管里经常放出黑水,请问政府管不管?
答复:您好:您好!姜家疃坤宇家苑没有在我公司申请接水,建议咨询开发商使用哪里水源,查看解决水质问题。谢谢。
这样做合理吗?我行我素没人管吗?
满意度:未评价编号:148504  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-21
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
烟台福山区恒生1区2区拆迁规划
满意度:非常满意编号:148502  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-20
为了更好的提高福山商业圈生活及福山未来发展建造标志性建筑商业圈将福山提升到一个新高度建议恒生1区2区拆迁规划。忘领导采纳谢谢
答复:您好:(FS)您好!感谢您对规划部门的信任!规划部门不负责拆迁方面的具体工作,也不负责制定拆迁计划。我局目前尚未收到福山区政府关于对恒生小区实施拆迁改造的相关信息。
烟台福山区恒生1区2区拆迁规划
满意度:非常满意编号:148502  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-20
为了更好的提高福山商业圈生活及福山未来发展建造标志性建筑商业圈将福山提升到一个新高度建议恒生1区2区拆迁规划。忘领导采纳谢谢
答复:您好:(FS)您好!感谢您对规划部门的信任!规划部门不负责拆迁方面的具体工作,也不负责制定拆迁计划。我局目前尚未收到福山区政府关于对恒生小区实施拆迁改造的相关信息。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn