污水横流
满意度:未评价编号:148855  部门:开发区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-20
烟台经济技术开发区华闻大厦东辅楼北侧有一露天洗车场,不顾周边环境,污水横流,车辆阻碍行人交通,望查处
暂时还没有回答
洗车车占用小区公共场所
满意度:未评价编号:148854  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-20
洗车车占用小区公共场所 新海阳东街与原民航大厦之间南北路边洗车场是否合法; 原本新海阳东街地方狭窄无法停车,洗车场占用大面积,更是无法停车,请有关部门落实,谢谢
暂时还没有回答
11年半烟台打捞局失业金都不给办
满意度:未评价编号:148851  部门:劳动监察处  提问者:毕鹏飞  提问时间:2018-06-20
06年开始本人就在烟台打捞局航运处的船上工作,签合同是个中介签的,工作全都在打捞局船上,三年换一次中介,连合同都是去打捞局办公室签的,由于家里原因15年开始出勤就很少,18年4月底,公司通知我违反公司规定要解除劳动合同,我知道是自己出勤率少,所以很平静的接受了公司的决定,只是想11年半的工龄了能不能给我办个失业金,公司说我违反公司规定失业金也不能办;我就想问问是这么回事吗?感觉很失望、06年我20虚岁,今年32了,人生最好的年龄过去了,11年半的时间就这么过去了。有句话说的好,没有功劳也有苦劳吧,我没想过要什么,但是失业金是不是我作为一个劳动者应该有的权利!!
暂时还没有回答
光国巷垃圾成堆谁来管
满意度:未评价编号:148850  部门:芝罘区环卫处  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-20
环保局领导您好;我是芝罘区光国巷居民。很长时间以来,这里道路旁垃圾成堆,无人管理。尤其是夏天,阵阵恶臭连行人都掩鼻而过,何况是我们在这里生活的居民。国家一直在提倡环保健康,这里为什么就成了被遗忘的角落?希望能够引起领导重视,还居民一个健康洁净的环境。期待着您的答复。
暂时还没有回答
永达街修路
满意度:非常满意编号:148847  部门:公交集团  提问者:丁丁  提问时间:2018-06-19
福山主干道永达街各种修路,线路规划不合理。以后上班天天迟到你们负责吗?都堵车堵车啥样了。你们修路可以。公交线路规划有无调研,随便改个道难道就行吗。主干道就几条,修路的话请做好线路规划一里路走四十分钟你们去试试吧,早高峰。
答复:您好:网民朋友:您好!给您出行带来的不便,敬请谅解。因受福山区永达街封闭改造影响,经现场考察调研,烟台公交集团所属33路自6月18日起双向绕行天府街、松霞路部分路段,具体方案如下:由通用光伏东门场站发车,沿原线路行至福海路与天府街交叉路口右转,沿天府街行至天府街与松霞路交叉路口左转,沿松霞路行至松霞路与振华街交叉口右转恢复原线路。您若对此有任何问题或建议,欢迎致电0535-2917802与我们联系。谢谢参与!
市公积金管理中心对外电话始终打不通
满意度:未评价编号:148846  部门:住房公积金管理中心  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-19
市公积金管理中心对外电话始终打不通。本人因公积金提取事宜致电市公积金管理重点电话,分别为6669261 6669262,连续3~5天每天工作时间、不同时间段多次拨打电话,始终未打通。希望领导落实,是否存在采用违规手段不接电话的现象。若所选部门不准确,烦请市领导将问题转至相关部门,谢谢。
暂时还没有回答
玺萌橘子洲南门烧烤摊占道经营
满意度:未评价编号:148845  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-19
芝罘区德汇路玺萌橘子洲小区南门门口,露天烧烤摊长期占道经营。一、摊主用废轮胎及电动车等东西封堵路口,占道经营,严重影响小区车辆进出。二、本烧烤摊无烟烤炉损坏,过滤系统无法正常使用,每天傍晚烟雾弥漫,油烟飘行人一身。三、该烧烤摊无卫生许可、经营许可,对小区外其他合法商铺造成不正当竞争。四、该路边烧烤经常聚集社会闲散人员,喝酒到半夜,酒后寻衅滋事,对小区居民,尤其是妇女小孩造成极大困扰,小区治安堪忧。希望市、区领导给予关注,及时取缔该占道经营烧烤摊。若投诉所选部门不准确,希望领导转至相关部门,还小区居民畅通的出行环境、安定的居住环境。
暂时还没有回答
保健品虚假宣传借机欺骗老年人
满意度:未评价编号:148844  部门:公安局  提问者:姜雪梅  提问时间:2018-06-19
中国老年杂志下设平台一保健品拿出一个亿回馈社会,低价让利老百姓,保健品打折还赠送许多乱七八遭的用品,说是不是赚老百姓的钱,只为自己扬名,让老百姓知道有这么一个人做慈善事业,捐钱给有关部门怕部门给私吞,自己下来做慈善。就是卖保健品,我不知道他拿出这一个亿到底是真是假?也没看见他的账户资金流动只知道我家老人最少万八千已经花进去了,想请有关部门帮忙核实一下。
答复:您好:您好,您反映的问题不在烟台公安机关管辖范围内,请您咨询食品药品监督管理局。感谢您对公安工作的支持。
鲁峰街何时修?
满意度:未评价编号:148843  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-19
鲁峰街喊着修路修了好几年,至今也没有任何进展,这里有住宅区,有小学,有幼儿园,请领导们来这边看看,路烂成什么样子,堵成什么样子了?为什么不积极协调相关问题,而是一味的拖!
暂时还没有回答
莱山区清泉文苑饭店油烟问题
满意度:未评价编号:148840  部门:莱山区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-18
莱山区清泉文苑小区门面房被饭店及烧烤店门面私搭乱建,并且夜间烧烤及小饭店产生的生活污水垃圾遍地,严重影响小区及周围形象,晚上油烟呛人,不敢开窗,多次反映均没有很好地解决,请管一管,谢谢。
暂时还没有回答
清泉文苑1#楼与2#楼之间烧烤问题
满意度:未评价编号:148839  部门:莱山区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-18
清泉文苑1#楼与2#楼之间的饭店晚间烧烤,不打开或除烟设施不好,油烟满天飞,整个小区均有油烟味,大夏天的不敢开窗啊 ,投诉多次了,请管一管啊。
暂时还没有回答
技能补贴
满意度:未评价编号:148838  部门:人力资源社会保障局  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-18
我市失业保险支持参保职工提升职业技能工作将于2017年11月1日全面启动。请问企业医院检验员考出中级职称能不能申请补贴?怎么申请?
暂时还没有回答
出租车绕路投诉
满意度:未评价编号:148837  部门:交通运输管理处  提问者:谢冬梅  提问时间:2018-06-18
从烟台西站去开发区北京南路奔驰店周围,起步价八元给我按十元计价,这么近的路师傅不知道在哪,因为我不知道在哪他也装不知道,让我给他开导航,我说我没开,结果师傅硬是往前跑,故意绕路,最后还大声嚷嚷,到达目的地之后,计价器显示12元,我坐在后排他以为我没看见,直接把计价器改成0,我问多钱,他说15,我说计价器不是12吗,他说哦哦我没看清,最后给他13,一共不到3公里的路程硬是给我跑了快五公里了,太气人了
答复:您好:网民朋友您好,依据《道路运输服务质量投诉管理规定》,投诉人需要明确的投诉对象、具体事实及有关证明材料或证明人,在未提供有效车号的情况下,无法确定该车具体情况及属地管理,请致电0535-6395568与我们联系,了解详细信息,做进一步处理,同时我部门会督促出租企业加强管理,提高服务质量。谢谢参与。
烟台公交司机乱收费
满意度:未评价编号:148836  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-18
我2个人,手机扫码付款两次,他说我没付上,非得让我再刷一次。现在才能查到记录。我付了3次。哼。
答复:您好:网民朋友:您好!给您出行带来的不便,深表歉意。您反映的情况已获悉,如若方便,请您留下联系方式,我们会第一时间联系您解决相关事宜;或者请您拨打公交四公司电话:0535-2917869与我们联系,提供具体的乘车站点、车号等信息,我们将安排专人予以落实并给予您满意的答复。感谢您的监督!
环海路11号富海怡景花苑小区门口很多违规建筑
满意度:未评价编号:148833  部门:芝罘区城管大队  提问者:赵女士  提问时间:2018-06-17
环海路11号富海怡景花苑门口环海路立交桥北侧入口违规集装箱,不仅有碍观瞻,还堵塞了消防通道。请拆除。
暂时还没有回答
福山万科城市之光半夜施工
满意度:未评价编号:148830  部门:环保局  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-16
福山万科城市之光一到半夜十一二点就开始施工,噪音太大,根本休息不了,都没人管吗。投诉电话都没人接。。
暂时还没有回答
高压线碰树梢
满意度:未评价编号:148829  部门:供电公司  提问者:为民  提问时间:2018-06-16
新平街40号楼下高压线碰树捎。有触电危险,请清除。
暂时还没有回答
独生子女费哪里领
满意度:未评价编号:148827  部门:妇联  提问者:辛桂梅  提问时间:2018-06-16
你好 我是莱阳的 2008年辞职后挂挡 2014年退休了 请问我的独生子女应该去哪里领
暂时还没有回答
环境清洁
满意度:未评价编号:148826  部门:芝罘区环卫处  提问者:王安星  提问时间:2018-06-16
举报奇山办事处,为什么对奇山小区街面近百处废旧垃圾堆,连续举报三年无人管、无人清理。限期20天内再无人过问或整改,我们上告国家的联名举报信已写好(含大量照片、录像资料)。不信当官不作为、不关心民生、弄虚作假、每年创城骗取奖金的事情没人管!!
暂时还没有回答
道路破损严鱼
满意度:未评价编号:148825  部门:公路局  提问者:徐  提问时间:2018-06-15
牟平区新城大街都成什么样了,领导们关心一下吧,市民怨心载道!没见过这么破的路!
答复:您好:您好!公路部门负责国省干线公路建设养护管理工作。您反映的路段属于市政道路,由当地市政养护部门负责管理和养护,建议您向当地市政养护部门反映您的问题。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn