南大街一路喇叭不停,1路公交你赶时间么?
满意度:非常满意编号:147369  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-11
早上南大街8点左右,一路公交鲁FAF513你赶时间么?公交车道里一路喇叭按不停,你说你按了一路喇叭能快点也行,两辆1路走公交车道也一前一后,南大街公交车道公交车一个接一个的有个和你一样一路按喇叭的么?
答复:您好:网民朋友:您好!给您乘车带来不便,敬请谅解。经调取3G监控查看,该车在南大街行车过程中右侧有行人和非机动车辆占据公交专用道行驶,且个别非机动车辆随意变换路线,为保证行人及车辆安全,驾驶员鸣笛警示。根据您反映的问题,我公司现已对驾驶员进行针对性教育,欢迎您继续对我们的工作予以监督,如您有任何疑问或好的建议,欢迎致电:0535-2917802。感谢您的参与!
奇山小区坡道较多,下雪路滑为什么没人撒融雪剂
满意度:非常满意编号:147368  部门:芝罘区城管大队  提问者:子睿的世界  提问时间:2018-01-11
奇山小区坡道较多,下雪路滑为什么没人撒融雪剂
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!您反映的问题不属于城管大队管辖范围,建议转相关部门查处。谢谢!
鼎城2008业主委员会审批
满意度:未评价编号:147367  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-11
2017年12月左右小区居民按法律规定筹备业主委员会通过,并按照相关法律法规递交相关材料等待上级主管部门审批通过,现已经一月有余,不知道审批结果如何。
暂时还没有回答
举报柏林春天环境问题
满意度:未评价编号:147366  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-11
在芝罘区柏林春天和山语城之间,靠近机场路上,柏林春天北侧土路上有贩卖水泥沙子石子的,没有任何手续,弄得地面脏乱差,还占道经营,一下雨地面都没法走 另外这条路垃圾很多,请相关部门处理
暂时还没有回答
公交亭什么时候维修
满意度:未评价编号:147362  部门:公交集团  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-11
请问机场路黄务立交桥以南的公交亭,玻璃都没没了,也没人管,看着破破烂烂,太影响形象了,据说列入维修计划,这都18年了还没变化,维修需要一年?
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对我们工作的监督。针对反映的情况,将责成相关单位加强日常巡检,对当前破损候车亭予以及时维修。谢谢参与!
福山区天府街和台华路路口信号灯故障造成交通拥堵问题!
满意度:未评价编号:147356  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-11
福山区天府街和台华路十字路口由于交通信号灯故障 每天早晚高峰造成交通拥堵 给周边居民出行带来很大不便和很大的安全隐患 望交管部门重视并解决 谢谢!
暂时还没有回答
你好,请问开发区海滨路37度海,喜来登一断,规划局是否顺应民意打通?或者高架?
满意度:未评价编号:147355  部门:规划局  提问者:18563893898  提问时间:2018-01-11
你好,请问开发区海滨路37度海,喜来登一断,规划局是否顺应民意打通?或者高架?
暂时还没有回答
为什么暖气不热
满意度:未评价编号:147354  部门:高新区建设环保局  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-11
三兴御海城的暖气一直都不热,家里16、7度,反映多次了,也没人管,请相关部门处理。
暂时还没有回答
莱山大面积停暖
满意度:未评价编号:147353  部门:莱山区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-10
莱山世纪华庭小区,已经停暖两天了。清泉供暖公司电话打不通,也没有合理解释。就是想知道几时能恢复供暖!!
暂时还没有回答
芝罘屯路85号住户暖气不热,500消极应付不肯检修
满意度:非常满意编号:147348  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-10
芝罘屯路85号住户暖气不热,500消极应付不肯检修,5.6天了,天气这么冷,推来推去,打了几个电话都不肯来,说是领导不在家。我想知道暖气都是领导修的吗?
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!您反映的问题不属于城管大队管辖范围,建议转相关部门查处。谢谢!
烟台何时治理房地产遗留问题?
满意度:未评价编号:147347  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-09
烟台领导是换了一届又一届,为什么这么多小区没不动产证却没人管,不能为了政绩,就不管老百姓死活了,一辈子买套房不容易,不像你们这些大老爷,拥有N多房产,烟台的房地产市场该整治了,开发商收了钱就不办事了,房子卖了就和他们没关系了吗?
暂时还没有回答
福山区梨苑新城高层楼房的相关问题
满意度:未评价编号:147346  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:市民  提问时间:2018-01-09
问题: 关于拆迁房的问题 满意度:未评价编号:147186 部门:福山区住房和建设管理局 提问者:市民 提问时间:2017-12-22 拆迁安置的楼房所安装的所谓防盗门,本身的质量可想而知,本来带的猫眼也不给装,是为了降低成本还是怎么?到物业问告诉没有!是开发商没给装,还是物业给卖了。现在要买这种工程用的防盗门猫眼实在是不好买。关键是一梯四户猫眼的大小还不一样,真的可笑!这个小区就是福山区梨苑新城,一个很大很大的小区。 答复:您好:您好,关于您反映的问题,我单位已联系开发企业要求其协调解决。回复:什么时间解决?这么简单的问题还需要协调吗?每个业主家的对讲门电话也没有,这个也不是配套的吗?也需要自己去买吗?
暂时还没有回答
机场路公交亭什么时候维修?
满意度:未评价编号:147344  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-09
请问机场路黄务立交桥以南的公交亭,玻璃都没没了,也没人管,看着破破烂烂,外地人从南边来了烟台就看到这吗,太影戏形象了,据说列入维修计划,这都18年了还没变化,维修需要一年?
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的公交站亭破损问题属于公交公司负责,建议您向公交公司反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
请问2017年职称证领取通知在哪看
满意度:未评价编号:147343  部门:人力资源社会保障局  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-09
请问职称证领取通知在什么网站看,也没个公众号之类的,网上也搜不到。
暂时还没有回答
车管所电话打了3天没有人接
满意度:非常满意编号:147342  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-09
车管所 6297981 电话打了三天都没有人接?车管所人都忙成这样了?是不是考虑招2人接电话啊?
答复:您好:你好,针对您提出的问题车辆管理所咨询电话已经变更为0535-6297611。
汇通能源逼迫子公司员工集体辞职
满意度:未评价编号:147341  部门:劳动监察处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-08
我是山东汇通能源集团有限公司(也就是以前烟台市汇通燃气有限公司)去年收购了一个空调公司的员工,那家空调公司叫烟台万德嘉空调设备有限公司。元旦后上班第一天汇通能源企管中心的总监以我们无法融入汇通文化为由,让我们所有人都签一份《员工辞职审批表》,里面打印着我们是以个人原因不能继续安心工作,但是我们并没有因为个人原因无法工作。还说我们的工资要等到他们双方清算之后才能发,我们在不得已的情况下不得不签字。是不是应该责令汇通赔偿,并给我们办理失业证?但是让我们签那个表摆明了是不打算赔,新年第一天就这样做,让我们所有人都失业,太黑心!太无耻!
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 芝罘区劳动监察大队已责令该单位限期支付职工工资,详细情况可拨打电话:6224928咨询。 若您在终止、解除劳动合同中存在劳动争议,可向劳动争议仲裁机构申请仲裁。 失业证问题可咨询公共就业机构。
大海阳立交桥改造为何停了
满意度:非常满意编号:147339  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-08
大海阳立交桥改造停了这么多年了,西北角的老楼,平房,联民物业的二层小家属楼,不都属于棚改条件吗,基本都属于危房,为什么市里区里棚改10万套,市中心这么个眼下的地方,弄个广告牌一挡就不弄呢?
答复:您好:您好,感谢您对我们工作的关注,棚户区改造相关问题,建议您向芝罘区棚户区改造管理办公室咨询反映,联系电话:0535-6512686。
莱阳车管所办事大厅不按号办理业务,内部人员和车虫随意插队
满意度:非常满意编号:147337  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-08
莱阳车管所办事大厅不按号办理业务,内部人员乎车虫随意插队,工作窗口开放较少,工作人员散慢,上班接听电话。
答复:您好:你好,首先非常感谢您对车管所工作的支持,根据您提供的相关问题我们会及时反馈给相关的部门领导。
 福山区福瑞福海门交房一年了,临近供暖告知管道还没铺设。
满意度:未评价编号:147334  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-08
2016年12月福山区福瑞福海门交的房子,今年要供暖的时候告知说开发商没有把供暖管接,开发商告知是因为热力公司的原因无法供暖,拖到现在也没有办法供暖,马上要进入寒冬期了,小区入住了一半以上的业主,担心水管冻裂了。希望相关部门解决一下问题。
暂时还没有回答
环海路路面情况
满意度:未评价编号:147333  部门:公路局  提问者:王孝广  提问时间:2018-01-08
环海路零点立交桥到石油库路段有四五个横沟,小汽车通过时颠的太厉害了,怎么没人管呐。
答复:您好:您好!公路部门负责全市国省干线公路建设养护管理工作。环海路属于市政道路,由市政部门负责管理,不在公路部门管辖范围之内。建议您向市政部门反映您的问题。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn