首 页 | 服务大看台 | 民意直通车 | 视频直播 | 反馈精选 | 热点排行 | 报网互动 | 法律法规
问题查询:   标题:  编号:
政府与热点部门网上听取市民意见与建议
投诉 黄金顶隧道堪称竟跑隧道!
编号:133065  部门:交警支队  ·提问者:水母网友  ·提问时间:2017-06-19
满意度:未评价
好多车进隧道之前没有飞奔的欲望,一到隧道就飞奔超车,谁还管60的限速, 好多车目测飞到100以上,反正进出口没有测速,再加上隧道内的无聊无趣,色彩黯淡,没有风景,不像胜利路隧道风光优美,让人心旷神怡,所以只有超车快速摆脱这灰暗的隧道一种欲望了,限速60不是嘴上抹石灰么,谁都知道没有测速,进出口设测速这么难么?黄金顶隧道的事故还少么?真希望黄金顶隧道能够测速,哪怕70、80,空喊60没有任何意义。
答复:您好:您反映问题我们已知悉,感谢您对交通管理工作的参与关心。我们已把您的投诉建议上报上级业务主管部门,并根据该隧道实际情况,进行调研论证,符合安装条件的,上级主管部门将进行施工安装。
满意度调查:查询密码:        
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
联系我们  
·热线电话:0535/6631311 张先生
·E-mail:zdm@ytdaily.com
·通讯地址:烟台市北大街54号
烟台日报社水母网站
·邮政编码:264001

· 有事请点击