栖霞基层卫生单位带薪休假为何待遇不同?
满意度:非常满意编号:146478  部门:劳动监察处  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-02
我们是栖霞市乡镇基层医务工作者,我们现在每个月只有4天的休息时间而且没有带薪年假和法定节假日,为什么上级主管单位以及一小部分乡镇医院有带薪休假和法定节假日,我们却什么都没有,是不是只有实名举报你们才会受理,到底该向谁反映,希望上级部门能够下来调查核实一下,政策性的东西我们都清楚,不需要你们粘贴回复,只希望你们把这个问题能转达到具体负责人员的手里,我们基层人微言轻,希望有人能帮我们解决。 上一次回复说:经栖霞市劳动和社会保障监察处了解,栖霞市乡镇卫生院由于医务人员少就诊量大,为了确保群众能够及时方便就医,目前大部分乡镇医务人员未能按规定享受到国家规定的带薪年假和法定节假日休假,栖霞市卫计局表示下一步将积极采取措施推动相关制度的落实。 再问:为什么都三四个月过去了,我们基层一点消息都没听到,一点措施也没有看到,是卫生局的不作为,还是我们基层不能引起你们的重视?同样的基层单位,待遇为何不同?望有关领导给基层多一点关爱。
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 栖霞市劳动和社会保障监察处已督促栖霞市卫生和计划生育局,要求其各乡镇卫生院按规定落实国家规定的职工带薪年假和法定节假日休假,栖霞市卫生和计划生育局表示将积极采取措施推动相关制度的落实。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn