问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:147255     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2017-12-29 07:54:20
舒朗拖欠工资
舒朗将10月份工资在12月15日发放了,但是本来应该在12月28日发放的工资又拖到了1月15日发放,这以后是不是就要成为了常态、即使反应了很多次,凡是舒朗的工资依然是该拖欠还是拖欠,没有理由,只有让员工谅解,但是谁又来谅解员工的生活压力?你可以拖欠工资说什么时候发就什么时候发,但是员工背负的车贷房贷的还款日期都是固定的,可不是我们说我们没有发工资,玩几天吧,银行就可以给我们晚几天的!现在这样拖欠是不是代表着年前舒朗也就只发11月的工资了,12月份的工资只能过年回来以后在3月份发放?希望贵部门可以给我们个详细的回复!

【部门调整前所有问题】答复:2018-01-02 23:47:42

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 经开发区劳动监察处了解,该单位2017年11月工资已发放,详细情况可拨打电话:6396516咨询。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn