问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151101     部门:部门调整前所有问题     提问者:小辉队长     提问时间:2019-03-27 16:07:58
经信委:经向市民卡中心了解,市民卡中心已完成交通运输部一卡通标准的卡片规划,测试、正式密钥的导入等工作,互联互通所需硬件设备已上报政府财政部门进行招标采购,具体情况要咨询财政部门,或者请关注烟台市政府采购网相关信息。 希望咱们财政部门能够尽快批复,抓紧时间采购烟台市民卡所需要的互联互通设备,早日让烟台公交卡实现全国互联互通!谢谢
经信委:经向市民卡中心了解,市民卡中心已完成交通运输部一卡通标准的卡片规划,测试、正式密钥的导入等工作,互联互通所需硬件设备已上报政府财政部门进行招标采购,具体情况要咨询财政部门,或者请关注烟台市政府采购网相关信息。
希望咱们财政部门能够尽快批复,抓紧时间采购烟台市民卡所需要的互联互通设备,早日让烟台公交卡实现全国互联互通!谢谢

【部门调整前所有问题】答复:2019-03-30 01:17:16

您好,目前财政部门已下达市综合信息中心市民卡与全省17地市实现交通一卡通互联互通项目采购预算,下一步由项目承担单位履行政府采购程序。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn