问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151106     部门:部门调整前所有问题     提问者:王先生     提问时间:2019-03-28 12:54:23
因诚辉物业不负责任导致我家重大财产损失
我是万达胜利小区6号楼406居民,现投诉:2019.2.13我单元下水总管道阻塞导致粪水从卫生间倒灌我家,造成我家重大财产损失!
大体情况如下:
1、2018年5月到2019年的2月11日,我家多次发生了下水总管道阻塞,导致粪水从卫生间溢出情况,三番五次找诚辉物业要求清理总管道,打了无数次电话,物业答应给我们清理总管道,但一直不见行动。物业能拖则拖,能哄则哄,能骗则骗,这大半年我们全家生活在恐惧及困扰中!
2、2019年2月11日我去外地出差,家里无人,13日被邻居发现我家被粪水淹没,造成我家重大的财产损失!若物业及时清理总管道不会发生这样重大事故!这完全是由于物业不负责任、玩忽职守、不作为造成的!
3、我出差回来后,多次找物业协商处理,物业找各种理由搪塞,不承担责任。
4、无奈,我从2月26日到3月24日起开始多次打市长热线12345,要求物业主管部门处理此事,但没有任何单位跟我联系、回复。
5、3月25日,我再打市长热线时,接线员告诉我已多次转到芝罘区住建局物业科处理,我又打电话给芝罘区住建局物业科,物业科竟然说不知道!态度冷漠推诿!直到目前仍没有得到处理!
现在我家臭烘烘的,生活用品被污染,无法居住,生活受到极大影响!特请住建局帮我们处理!
谢谢!



万达胜利小区6号楼406居民

【部门调整前所有问题】答复:2019-03-29 00:38:08

您好,感谢您对我局工作的支持。我局已派工作人员至来话人家中现场勘查,来话人要求物业公司赔偿全部损失并提供住所,我局经多次与物业公司及来话人协调,均未达成一致,现建议来话人通过司法途径解决该问题。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn