问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:151135     部门:市政养护中心     提问者:宁寿全     提问时间:2019-04-01 18:31:18
环海路道路破损不堪,何时大修!
环海路道路破损不堪,行车颠簸,何时大修!烟台6区还有比环海路更破的道路吗?

【市政养护中心】答复:2019-04-25 19:15:53

您好!混凝土路面,已达到使用年限,而且是重型货运车辆进出港口的必经之路,损坏情况较为严重。目前该路段靠日常养护维修,仅能保证消除行车安全隐患,无法保障行车舒适性。我们正积极与上级部门协商,争取对该路段进行大修改造,同时我们将加强对环海路的道路巡视,对已发现的坑窝及时进维修,消除安全隐患。我中心已计划4月24日对环海路进行热沥青维修,确保道路畅通。如有其他问题请电话联系6244294反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn