问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151164     部门:开发区建设交通局     提问者:华明星海湾业主     提问时间:2019-04-08 07:48:29
小区停车位只售不租,业主停车难
烟台开发区贺兰山路华明星海湾小区把属于业主共同拥有的地上车位变相出售,是否违规违法?把属于人防工程的地下车位,变相出售,是否也是违规?私自占用和缩窄小区地上车道为临时停车位,是否违规违法?不对按照政府定价对业主出租车位,而是强迫购买上述前两种两种车位!是否违规!违法!

【开发区建设交通局】答复:2019-05-14 22:43:12

网民朋友,您好!对于上述变相出售的问题,您可以通过法律途径进行维权。对于停车位问题,依据国家人防方面的法律法规,人防工程属于国有资产,不能出售,地下人防车位由建设单位使用管理,可以对外租赁。经了解,建设单位存在出售地下人防车位的情况,我们已通知建设单位,要求其抓紧整改。对于私占车道的问题,依据部门职责请向综合执法部门反映(电话6101234)。对于不按照政府定价进行出租车位的行为,请您直接向价格主管部门(电话6396700)投诉反映,以便进行监管、处罚。感谢您的关注,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn