问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151205     部门:教育局     提问者:孙利安     提问时间:2019-04-12 12:24:39
小学放学上公交安全、文明
每天从青年南路黄务小学路口走,公交进站,放学孩子蜂拥挤向公交,既不安全又不文明,我们孩子的文明养成要从小培养,安全是学校的重要责任,希望教育主管部门对学校提出要求,对校门口放学的孩子要担起管理的责任,其实也简单,安排一个老师,让孩子排队上车,既安全又养成文明的习惯,对孩子成长是值得做的一个事情!

【教育局】答复:2019-04-19 11:21:13

您好,感谢您对学生上下学交通安全的关注!近期,芝罘区教体局发布了《关于加强学生上下学文明乘车教育的通知》,要求全区各级各类学校对学生开展一次安全乘车、文明乘车的专题教育活动,让学生养成安全乘车、文明乘车的良好习惯。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn