问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151241     部门:福山区市场监管局     提问者:水母网友     提问时间:2019-04-18 09:28:16
豪德公馆小区车位只卖不租
福山区豪德公馆小区,当初卖房时口头承诺车位可租可售,现在又改口只卖不租!也不按照政府指导实行2小时免费,现在车库还没投入使用,直接不让业主(没买车位)的车进入小区!给业主装修、搬家以及朋友到访都带来极大困扰!请问相关政府部门,开发商所出售的车库是否取得产权?如果不是产权车位,那开发商的做法否违法?请政府为民做主!让其重新给出合理合法的出入小区规定!

【福山区市场监管局】答复:2019-05-06 18:58:52

《物业管理条例》第四十八条:县级以上地方人民政府房地产行政主管部门应当及时处理业主、业主委员会、物业使用人和物业服务企业在物业管理活动中的投诉。 《山东省物业管理条例》第五条:设区的市、县(市、区)人民政府房地产管理部门或者建设行政主管部门(以下统称物业主管部门),负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。 此问题职责不在我局,建议向物业主管部门反映。 烟台市福山区市场监管局 2019年5月6日
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn