问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151282     部门:生态环境局     提问者:水母网友     提问时间:2019-04-23 01:07:46
夜间施工噪音
位于烟台汽车总站北面,中建八局建设的烟台大商城市乐园工地,每天晚上22:00以后至次日早晨4:00施工建筑,整夜轰隆隆的机声严重影响周围居民的休息,恳请相关部门能尽快解决,谢谢!

【生态环境局】答复:2019-04-24 16:23:18

4月18日,生态环境芝罘分局对烟台大商城市乐园项目进行了现场检查,该项目目前处于土石方开挖清运阶段,我局要求该单位协调交警部门,划定路线、限定时间集中清运,但因该区域紧邻汽车站,白天人流量较大,交警部门不允许白天渣土运输车辆通行,该单位只能在22:00至次日5:00进行土石方清运,预计5月中旬清运完毕。我局要求该单位继续协调交警部门,寻求有效的解决方案,压缩渣土运输时间,在开挖和运输过程中采取降噪措施,降低噪声影响。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn