问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:151306     部门:开发区建设交通局     提问者:水母网友     提问时间:2019-04-26 09:28:02
开发区农村拆迁房屋安置问题
您好,我来咨询下,我在开发区某农村买了一栋民房,手中持有房产证和土地使用证,烟台开发区农村拆迁房屋安置的话,是否需要原房主的签字,听说,没有原房主的签字房主拆除不了!谢谢!

【开发区建设交通局】答复:2019-05-14 16:44:22

网民朋友,您好,具体情况您需要拿着您持有的房产证、土地使用证、房屋买卖合同等资料到房屋所在的街道办事处详询,他们需要根据您手里持有的资料予以答复。谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn