问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151308     部门:环境卫生管理中心     提问者:水母网友     提问时间:2019-04-26 14:53:24
清理垃圾人员职业道德差
负责清理芝罘区青翠里小区地埋垃圾箱里垃圾的人员(女)偷懒耍滑,清理垃圾不及时,清运垃圾后散落在箱周边的垃圾也不清扫。更为严重的是,经常将居民放入垃圾箱里的垃圾倒出来扔在绿化带,甚至把居民装在编织袋里放在垃圾箱处的垃圾,直接扔到街道边上!负责清理路面的保洁员,则又把这些垃圾扔到路边绿化带!造成周边环境很不雅观。去年,这个问题有人投诉过,但没有丝毫改变,甚至变本加厉了!
这个卫生保洁员该换换了,下岗也不为过。

【环境卫生管理中心】答复:2019-04-30 10:59:02

您好,我处就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,区环卫部门派专人至该女保洁员负责的区域进行现场查看,但由于社区物业公司正在对青翠小区绿化带进行清理,查看过程中并未发现有绿化带内积存垃圾的现象。目前小区通道两侧堆放的垃圾,应由社区物业公司负责清运。如果您再次发现该保洁员有上述问题,建议您拍摄照片或者视频后,记录问题发生位置,拨打芝罘区环卫中心投诉电话0535-6687106反映,区环卫将安排专人现场核实,如问题属实,将对该保洁员进行严肃处理。感谢您对环卫工作的监督和支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn