问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151317     部门:环境卫生管理中心     提问者:姜艳婷     提问时间:2019-04-29 10:10:25
开发区奇山路卫生脏乱差严重
开发区奇山路卫生无人清理,路面及人行道垃圾到处飞扬,路边垃圾桶堆积成小山,无人清理,路西即是福莱山公园,常有游人来往,奇山路环境如此脏乱差,影响市容。

【环境卫生管理中心】答复:2019-04-30 23:34:17

您好,我中心就您反映的问题联系了开发区环卫部门,经核实,4月30日下午,道路保洁物业公司安排环卫工人对奇山路路面卫生进行集中清扫,现已清理完毕。下一步,将要求道路保洁物业公司加大保洁力度,同时加大检查力度,发现问题及时整改。感谢您对环卫工作的监督与支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn