问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:151366     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2019-05-09 23:04:54
孩子转学
你好,我的籍贯是福建的,小孩目前在老家福建读小学。因为我们大人长期都在烟台芝罘区工作照顾不到孩子。目前小孩读二年级,下学期想转学到烟台芝罘区,大海阳路工人子女小学读书,不知道需要什么必备材料,和手续。望相关部门能给予讲解,谢谢!!

【教育局】答复:2019-05-13 14:40:03

您好,芝罘区户籍学生转学,由学生或其监护人持本学区户口和房产证提出申请,非芝罘区籍学生转学,持房产证联系非芝罘区籍学生指定接收学校提出转学申请,转入学校在有空额的前提下同意接收入学,同时转出学校同意,并报主管教育行政部门确认,可办理学籍异动。谢谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn