问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151394     部门:财政局     提问者:水母网友     提问时间:2019-05-14 10:41:24
烟台城发置业收取滞纳金
到城发置业缴纳公共维修基金时,被告知收取滞纳金。城发置业他是行政机关?收取滞纳金依据呢?敬请监督

【财政局】答复:2019-10-25 01:35:13

您好,城发置业并非市财政局下属企业。 根据市委办公室市政府办公室关于印发《烟台市住房和城乡建设局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(烟办字[2019]56号)第三条第十二项“加强物业服务企业经营活动的监督管理,组织拟订房屋专项维修资金缴存、使用规则制度并监督执行”,市住建局为行业主管部门,请向市住建局反映此问题。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn