问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151415     部门:开发区市场监管局     提问者:孙     提问时间:2019-05-16 15:21:18
路边停车位长期停着车辆占车位现象及小区业主进小区收取停车费问题
各位领导好,我是开发区嵛景华城小区业主,我要反应两个问题,第一,小区外通天河路两排停车位任何时间段总是停满了车,而且没有流动性,90%的车辆都是几个月都不移动,请问是否整治一下长期不动的死车辆占用公用车位?第二,嵛景华城小区不经过业主同意,去年开始门卫安装计价器,对于没有车位的外来车辆及业主都实行计价收费,这样对待业主太不公平也是不合法的,地上车位本应属于业主公摊范围内的,不应该再对业主收费,有种有家不能回的感觉,请相关部门帮忙解决以上两个问题,替无奈的老百姓们谢谢你们了。

【开发区市场监管局】答复:2020-10-23 01:02:16

您好!您反映的第一个问题属于交警部门负责,建议您向交警反映此事,联系电话6380965。您反映的关于该小区计时收费问题的政策解释,属于经发科创局负责相关政策的法律解释,建议您咨询经发科创局物价处,联系电话:6396710。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn