城发置业违规收取滞纳金
满意度:未评价编号:151524  部门:财政局  提问者:水母网友  提问时间:2019-06-09 18:54:02
我到城发置业康和新城分处缴纳公共维修基金时,被其工作人员由于晚缴纳,需要缴纳滞纳金。我质疑其收取滞纳金行为,被告知就是这样,不服去住建局告我。去住建局投诉,该局回复成发置业属财政局下属的企业,非我局管理范围。城发置业是你局企业,有什么资格收取滞纳金。请贵局督促其停止收取滞纳金行为。
状态:已答复     答复时间:2019-07-12 22:31:04
答复:您好: 您好,城发置业并非市财政局下属企业。 根据市委办公室市政府办公室关于印发《烟台市住房和城乡建设局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(烟办字[2019]56号)第三条第十二项“加强物业服务企业经营活动的监督管理,组织拟订房屋专项维修资金缴存、使用规则制度并监督执行”,市住建局为行业主管部门,请向市住建局反映此问题。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn