问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151527     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-10 12:24:14
玺萌橘子洲小区的小学什么时候能建啊?
尊敬的领导,玺萌橘子洲一期二期的孩子人数真的非常多了,能不能抓紧建小学啊?孩子去宫家岛交通都不方便

【教育局】答复:2019-06-20 08:54:12

您好,感谢您对芝罘教育的关心和支持。玺萌小区暂无新建学校的计划。我们将充分考虑您的意见,认真研究,合理安排学校布局。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn