问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151540     部门:园林建设养护中心     提问者:烟台市民     提问时间:2019-06-12 12:33:12
港城东大街种枯树
近来看到港城东大街有很多工人师傅顶着烈日在改修大路两侧的人行道,在绿化带种植了大片叶黄的枯树,我担心这些枯树不能复活,恐怕日后又要再行挖掘再种植,浪费资源和人力,一个普通市民的建议希望能有相关领导重视。

【园林建设养护中心】答复:2019-07-10 01:32:27

您好,根据您的反映我们已介入处理此事,为了保证苗木的成活,我们已经叫停了乔木和较大灌木的栽植,待热天过后再进行此类植物的栽植,部门苗木出现枯叶和枯枝是因为这些树木是新栽树木,且近期持续的天旱而导致的,对出现枯叶枯枝的苗木我们加强灌水,保证其成活。目前我们仅栽植低矮易成活的地被植物。谢谢。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn