问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151541     部门:公安局交警支队     提问者:王佐忠     提问时间:2019-06-12 15:21:32
早上上班时间黄河路与秦山路交口的红绿灯设置时间问题
每天早上上班时间该路口都会拥堵,建议早上7点到8点时间段,延长黄河路方向的绿灯时间,因为该时间段,正是上班的高峰期,而秦山路方向主要是大货车到通用公司送货,此时通用没有上班,货车很少,而喜来登(包括振华小区)出来的车辆也远远没有黄河路上的车辆多,强烈建议!延长黄河路与秦山路交口,黄河路方向的绿灯设置时长。

【公安局交警支队】答复:2019-06-26 19:11:42

您好,经落实,黄河路与秦山路早高峰期间交通信号灯配时为:东西方向直行80秒,左转弯25秒,南北方向直行左转35秒;对于您提出的建议,由于南北方向需考虑行人过街时间,所以不建议调整通行时间;交警部门根据路口实际情况,缩短东西方向左转弯通行时间5秒,延长东西方向直行5秒;交通信号灯配时优化后为东西方向直行85秒,左转弯20秒,南北方向直行左转35秒。6月25日,交警大队联系诉求人,诉求人表示满意。答复人姓名:姜辉 ;答复时间:2019年6月25日;答复电话:6388722。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn