问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151545     部门:开发区建设交通局     提问者:赵智平     提问时间:2019-06-13 10:49:17
柳林河公园没有公厕,卫生状况堪忧
领导好!
开发区柳林河公园政府花不少钱改造后确实变化很大,本人也经常去永旺购物的同时去公园玩,但发现一个问题,整个公园一个厕所都没有,经常撞见老人或小孩随地大小便,很尴尬!
建议在河两边分别修几座公共卫生间以方便市民。

【开发区建设交通局】答复:2019-06-21 22:28:26

网民朋友,您好!柳林河公园为带状狭长型滨河景观公园,在设计初期受场地条件限制无法设置公共卫生间。此外,考虑到公园南侧有大型商业综合体,北侧为住宅小区,公园内的游人多为周边居民,因此在修建公园时未考虑设置公共厕所。建议市民朋友在看到不文明行为时相互劝导,保障周边环境的卫生。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn