问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151559     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-15 15:09:12
芝罘区玺萌小学何时开工建设
玺萌一期二期三期好几千户居民的大社区,当时规划的小学什么时候建,多次问询答复小学规划方案已审批;审批了后什么时候动工有没有规划时间,孩子一天天大了都要上学了

【教育局】答复:2019-06-20 16:54:56

您好,感谢您对芝罘教育的关心和支持。玺萌小区暂无新建学校的计划。我们将充分考虑您的意见,认真研究,合理安排学校布局。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn