问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151562     部门:芝罘区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-16 14:20:51
南仓小区违建问题
拆违建,拆违建,一边拆一边建?前段时间南仓小区拆除违建,现在看来又是一出闹剧啊,支持你们工作的都拆了,不理你们的都留着,更搞笑的是老粮所和7号楼之间,居民们响应号召把自己的违建拆完了,不到一个礼拜村里居然出工出力兴建违章建筑给村里的无赖建了一个破烂垃圾存放场,居民们找村委,村委居然先说自己无能为力,后让大家自己跟无赖协商。更可笑的是2017年冬天这些垃圾曾经引发火灾,村委为了选举居然不是解决这个问题,居然是安抚受灾的居民,跟无赖一起,村里安抚,无赖恐吓,现在又用这么一出。村委不作为你们也许管不了,违建你们也管不了?

【芝罘区综合行政执法局】答复:2019-06-27 19:00:41

经查,为防止小区内居民乱扔垃圾、堆放杂物等造成安全隐患,南仓居委会在南仓小区7号楼后通道两侧安装两处围挡,同时通知小区居民对楼下自家垃圾及杂物自行清理,清理完毕后将对围挡上锁,以彻底杜绝乱扔垃圾及堆放杂物问题。投诉反映问题为设置的围挡,并非违法建设。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn