问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151564     部门:市政养护中心     提问者:刘     提问时间:2019-06-17 09:10:36
路上横一条半米宽大沟没人管
福山区西山路与汇福街交叉口路北,路面上横一条半米宽沟,不知是哪个部门施工完后为修复平整,沟处地面已经做了硬化,但是比路面矮10厘米,这种状态已经半个多月了,车辆通行很不方便,车辆走到这个地方就要很慢很慢通过,一个红绿灯只能通过2-3辆车,电动车带着孩子经过非常危险,希望有关部门协调尽快修复平整。

【市政养护中心】答复:2019-06-18 16:40:02

您好!您反映的福山区道路设施不属于我中心管理范围,建议您向福山区相关部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn