问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151565     部门:公交集团     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-17 09:43:21
投诉公交567路
在高新区与牟平区交汇的路口,有两辆公交,分别是567和568,最近因滨河西路大修,有两个停靠公交站点因此发生调整。
568不再停靠博源名都,增加停靠创业路东口,修理大家都可以理解。
但是为什么567路车出现了“动态调整”呢,牟平至火车南站:有的停靠“创业路东口”不停靠“西谭家泊”,有的不停靠“创业路东口”停靠“西谭家泊”;
火车南站至牟平:有的停靠“创业路东口”,有的不停靠直接开到下一站“滨河花苑”,请问公交车司机被授予了这样的权利还是公交车司机缺乏监管!
今天遇到的鲁FV1997的司机就是这么任性驾驶的!

【公交集团】答复:2019-06-19 21:29:14

您好,给您乘车带来的不便深表歉意。因滨河西路道路半幅封闭维修,原东半幅封闭维修时567路牟平至城铁南站方向西谭家泊站点无法停靠,为方便乘客乘车,在创业路东口(路北568站点)临时进行停靠,返程时按原线路站点停靠;现东半幅已修复通车,西半幅封闭维修,因此567路现在由牟平至城铁南站方向按原线路站点正常停靠,返程时西谭家泊站点无法停靠,在创业路东口(路南568站点)临时停靠。同时我们已在创业路东口、西谭家泊对应站点张贴敬告。经抽查567路1997车辆监控,6月17日7:59分车辆在西谭家泊正常停靠,8:01车辆在滨河花苑站点正常停靠。如有疑问您可致电0535-4281026与我们联系,感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn