问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151577     部门:教育局     提问者:家长     提问时间:2019-06-18 11:02:42
幸合里小学午饭不能在校吃
问政山东栏目,山东省教育局长承诺让孩子在校吃上午饭,新泰农村小学都解决了去临近的幼儿园吃饭和午休,但芝罘区的幸合里小学没有解决,原来是祥和中学的校址,2013级的一年级学生在校吃过午饭,后面的这几届都是回家自己解决,家长要上班只能报名小饭桌,校门口一堆小饭桌,开发区上午有加餐,芝罘区作为烟台市区,连新泰农村学校不如连午饭不能解决?

【教育局】答复:2019-07-02 14:08:37

您好,经了解,学校正在积极研究准备解决学生在校就餐问题,请家长予以关注。感谢您对学校工作的关注与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn