问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151586     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-19 16:21:18
青华中学
惠安小区划片为什么划到私立学校青华中学? 青华中学有入学考试,考试不通过的划片生所分配班级老师不负责任,只对考试通过,交钱上学的人负责,这是不是不公平。希望能有一个公立的划片初中。

【教育局】答复:2019-07-29 15:27:52

您好,为满足原大马路等拆迁户学生入学需求,增加市区优质义务教育资源,经市政府研究决定,在青华中学增设义务教育走读班。如有具体教育教学问题,请与学校沟通、反映。感谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn