问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151590     部门:莱山区行政审批服务局     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-20 10:45:15
打印公司章程为什么需营业执照复印件还加盖公章
在烟台市工商局档案科打印公司信息凭借一份营业执照副本原件就可以打印,为什么莱山区的档案科公司信息打印就要营业执照原件+复印件和查询人身份证复印件,而且还要求复印件加盖公章,造成资源的浪费。

【莱山区行政审批服务局】答复:2021-05-21 09:37:27

您好,该项工作职责不在我局,档案科属于莱山区市场监管局管理,请咨询莱山区市场监管局,咨询电话:6891331
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn