问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:151600     部门:高新区住房和建设管理局     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-21 15:50:11
小区没有自行车棚该找谁?
三兴御海城小区至今没有无自行车棚,业主的自行车常年在室外空地停放,无论新旧车辆都享受夏季淋雨,冬天雪盖的待遇。现在国家提倡环保,绿色出行,少开车。请问,小区里连自行车的停放地点都没有,如何让广大公民支持绿色出行从身边做起?虽然自行车是物品,但是我认为自行车也应该有一个可以遮风挡雨的家。请问这个问题归谁负责?

【高新区住房和建设管理局】答复:2019-07-30 22:39:55

经了解,该小区未规划自行车棚。对于业主反映的问题我局已经同物业公司进行协商过,建议物业公司建设自行车棚,具体情况请咨询物业公司。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn