芝罘区德馨园后面有违章建设的别墅
满意度:非常满意编号:151615  部门:芝罘区综合行政执法局  提问者:水母网友  提问时间:2019-06-25 14:04:41
查看规划图,以及相法律法规,主干道旁的德馨园小区后面有一排违建别墅,有的已经开始装修了,难道说一句村里的就可以吗?就下去溜一圈回复民众 ;经查,反应事项符合法律法规 。天天忽悠老百姓吗?
状态:已答复     答复时间:2019-07-11 01:15:05
答复:您好:芝罘区违法建设治理行动领导小组办公室回复:经查,群众举报点位是世回尧街道办事处“上曲家旧村改造B2地块”工程的一部分,建筑物名称叫“综合服务楼”。建设单位是烟台市聚隆置业有限公司,建设工程规划许可证(建字第370602201600175号),建筑工程施工许可证编号:37060220160914201,商品房预售许可证编号:烟房预许字2018第160号。由上述材料证实此处点位正在开发周期,手续合法,故不是违法建设。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn