问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151629     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2019-06-27 08:55:31
福山区该整治“炸街党”了!
福山是美丽的,平静的!可是最近一段时间福山区的晚上,甚至白天也时有“炸街党“的出现。特别是在晚上,大家吃完晚饭,都出来散步、活动,在福海路经常能听到或者看到汽车和摩托车“炸街党”,开“爆炸声”汽车的瞬间提速,有时还在路上走“s”型,骑摩托的虽然他们带着头盔,看似合规,可是瞬时加速到60KM以上在路上狂奔,即容易撞上行人,特别是过马路的小孩,路上散步的人都侧脸观看,嘴里都说出愤愤不平的语言,脸上却是表示出无奈。即使在家里,也能清楚的听到“炸街党”引以为傲的排气管的“爆炸声”,大家伙都希望福山有关部门,重拳集中整治一批这样扰民,违反交通法规,对老百姓交通安全极大隐患的猖狂分子,不能让他们得意忘形,嚣张到无人之境!

【公安局交警支队】答复:2019-07-08 23:47:14

您好!来信收悉。对于您来信中反映咨询的情况,现回复如下:1、福山交警大队已安排辖区中队加大查处力度;2、如发现“炸街党”请拨打0535-6363164电话举报。感谢您对烟台公安工作的关心和支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn