问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151707     部门:公安局交警支队     提问者:小柯     提问时间:2019-07-02 09:32:20
烟台芝罘区大海阳路民航大厦夜间22点后自南向北,自北向南双向大货车通行
7月1日起新的大货车禁行条例发布《烟台市公安局交通警察支队关于调整市区大型货运车辆通行管理的通告》。但烟台芝罘区大海阳路民航大厦夜间22点后自南向北,自北向南双向大货车仍然继续在此路段通行。轰隆轰隆的声音严重影响周边居民休息。噪音环境双污染。希望有关部门实地调查一下,现在严重影响居民休息和通行安全!!!其他城市都是22点后禁止大货车在市区内通行。烟台芝罘区这个地段正好相反。大货车夜间22点至次日清晨6点可以通行!!!真是无法理解!!烟台不是年年被评为文明城市吗?这些不文明的问题依然困扰着这座美丽的城市!7月1日的新的禁行条例难道是一纸空文??

【公安局交警支队】答复:2019-07-10 18:08:29

您好,感谢您对交管工作的参与和支持!新的大货车通行规定公告,有部分大货车驾驶员仍不知情,我部门将安排警力加大查处力度,边处罚边通告,加大宣传力度,进一步遏制大货车扰民行为。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn