问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:151738     部门:社保中心     提问者:乔海明     提问时间:2019-07-05 15:43:59
工伤结算
18年五月发生工伤,19年五月份在烟台山医院骨创科进行手术,五月中旬出院,出院结算费用时被告知,需要八月份才能领到结算费用,想问一下,正常医保出院都能立马结算了,工伤反而不能立马结算,想问一下需要多久能给结算?

【社保中心】答复:2019-08-01 17:25:51

您好!医院联网结算不能即时计算的原因有很多种,涉及到当月缴费,联网备案等,具体请咨询参保地的社保经办机构,市直参保职工请拨打6633797进行业务查询,各县市区参保职工请咨询当地经办机构。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn