问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151747     部门:退役军人局     提问者:水母网友     提问时间:2019-07-07 04:04:11
烟台市退役军人乘车
在烟台市对于乘坐公交车是比较方便的交通工具,在今年是70周年大庆里军民是密不可分,在现役军人乘车的优惠政策上也应该给与退役,复原,转业,以及参战老战士等免费乘坐公交车体现军民双拥精神,所以建议在烟台全市范围内乘坐公交车,凭证件免费乘坐。谢谢

【退役军人局】答复:2019-07-10 23:55:43

您好,烟台市区现已实行现已军人乘车免费政策。您的建议非常好,已将相关建议反映给有关部门。 祝您生活愉快。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn