问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151751     部门:自然资源和规划局     提问者:时先生     提问时间:2019-07-08 08:32:38
购房预告登记证书还得等多久
我于18年12月下旬在芝罘区建城丽都买了一套房子,首付款己交。因办的是公积金贷款,所有手续都己办完、就等这个预告登记证书了。可现在半月己过,这个证书一直鸟无音信,难道这个这么难吗?希望、有关部门能帮我解决一下。

【自然资源和规划局】答复:2019-07-15 16:46:50

您好,不动产登记依申请办理,机构改革后,依据职责分工及属地管理原则,我市各区不动产登记工作现由各地不动产登记部门直接负责办理。芝罘区区域内的不动产登记事宜请直接咨询芝罘区不动产登记部门(2909555)。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn