问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151829     部门:教育局     提问者:水母网友     提问时间:2019-07-15 17:21:25
学校不能办在居民楼里
北大街177付2-1号居民楼里办了一个“王者语言培训”学校,该校招收了一些孩子利用星期六和星期天及假日整日上课(中午不到一点就上课),他们利用扩大器教孩子们发声,他们在居民楼里大喊大叫的,严重影响了居民的生活和休息。国家一直在强调不要随意办学,更不能把学校办到居民楼里。请你们管一管。

【教育局】答复:2019-07-18 16:31:44

您好,经查,该机构持有市场监管部门登记的营业执照,主要经营主持培训,以成人为主,已责令该机构进行整改。如有相关问题可电话联系6861355。感谢您对教育工作的关心与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn