问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:151852     部门:公安局交警支队     提问者:水母网友     提问时间:2019-07-20 10:57:48
购买山东省外国5标准旧车在烟台市挂牌
2019年7月1日起山东省对购买汽车执行国6标准,山东省外的国5标准旧小型汽车通过瓜子二手车网购买后在烟台市可落户挂牌吗?

【公安局交警支队】答复:2019-07-22 23:32:30

您好,来信收悉,对于您来信中咨询的情况,现回复如下:关于您咨询的二手车转入业务,现回复如下:自2018年9月3日始,烟台市取消迁入车辆的使用年限和性质的限定。异地迁入的车辆,无须进行环保检验,除黄标车、老旧车辆外(老旧车辆定义为使用时间较长,污染控制水平较差,柴油车未达到国家第三阶段排放标准,汽油车未达到国一以上排放标准的车辆),皆可办理迁入手续。特此回复,感谢您对烟台公安工作的关心与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn