问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:151909     部门:开发区综合行政执法局     提问者:水母网友     提问时间:2019-08-03 07:53:20
烟台开发区金沙滩管理有待加强
今年烟台开发区金沙滩管理不如往年,总体感觉脏,乱,差。往年金沙滩海边台阶干净整洁,今年已被沙子埋上了也没人清理。冲洗脚的水龙头坏了没人修理,遮阳大棚本来是公共场所,被经营者占领没人管,沙滩里和岸边台阶到处是垃圾。金沙滩被经营者跑马占地,整个金沙滩被搞的七零八落。金沙滩是开发区的窗口,门面,脸面。搞不好,直接影响开发区乃至烟台的形象。有关部门该重视起来了。

【开发区综合行政执法局】答复:2019-08-08 23:35:22

市民你好!关于你反映的今年开发区金沙滩管理不如往年,总体感觉脏、乱、差的问题,我们已经引起了高度重视。在今后的管理工作中,我们将尽全力克服不利因素,将金沙滩的各项保洁和设施维护工作做好。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn