问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:151927     部门:环境卫生管理中心     提问者:水母网友     提问时间:2019-08-05 15:17:35
只楚路与农校路西北角小花园垃圾问题
只楚路与农校路交叉口西北角小花园环节境优美,鸟语花香,但从去年就有人陆陆续续把一些城市垃圾及修剪过后的枝叶倾倒在花园的小水塘中,越堆越多,经过时会有臭味。 本是市民休闲的一个好去处,但被有些人搞得臭气熏天,希望能尽快清理到这些垃圾,还市民一个优美的环境。

【环境卫生管理中心】答复:2019-08-12 08:45:35

您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,经工作人员现场核实,该点位环境卫生不是环卫部门责任范围,由属地街道办事处负责,请与街道办事处沟通反映具体情况,感谢您对环卫工作的支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn