问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152093     部门:福山区教体局     提问者:水母网友     提问时间:2019-09-04 08:54:45
全民健身活动如何体现?
购置新房后,搬迁至大福山居住,闻听附近有全民健身活动中心特别开心,吃完晚饭后拿起球拍达到球馆,刚进球馆门口,一戴眼镜妇女(后得知是球馆管理员)在门口小屋内厉声吓住:“预约了没有”?我不知规矩,怯怯的问:如何预约?此妇女不屑的一指门口告示牌:微信预约!我只好说,我第一次来,能不能让我进去看看,此妇女大声吼住,没有预约不许进,我说进去看看,不打也不可以吗?答:不行,不预约看都不让看。在我反复哀求下,勉强让我站在门口看,只见门口有一个场地,30分钟以上无人,我就和气的问此管理员:这个场地没人,也已经过了预约的时间,是否可以打一会?此管理员本来小小的眼睛,突然怒睁,虽然隔着眼镜,也能看出眼球爆裂,大声呵斥,就是没人打也不许打,就是空着也不能打,就是不行,你快给我出去,不然拉你黑名单,让你门都不让进,看你鬼鬼祟祟的德行!我被大声的教育后,只能悻悻的离开!我只觉得管理员态度如此蛮横,不讲道理!既然是全民健身活动中心,是免费的,也是公益性质的,就应该体现它的价值:就是为老百姓提供服务。习大大也反复强调:不忘初心,牢记使命。牢记为人民服务的使命,大福山何以体现?我试问:虽然没有预约,难道连看的权利也没有?已预约时间到后,预约人不能到场,就应该灵活变动,宁可让场地闲置也不让老百姓打,这是什么道理?小小球馆管理员,利用手中所谓的权利,吆三喝四,态度恶劣,动辄拉黑名单,甚至辱骂为偷鸡摸狗,鬼鬼祟祟!
真正体现为民服务是从小事做起,我想福山政府开放全民健身活动中心宗旨是好的,可是为什么就变了味呢?

【福山区教体局】答复:2021-04-27 12:35:14

您好,全民健身活动场地由区体育运动服务中心负责管理,请向该部门反映问题。谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn