问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152100     部门:排水服务中心     提问者:水母网友     提问时间:2019-09-04 15:32:39
幸福中路下水道疏通问题
幸福中路经过几次下水道疏通改造之后,经过这次大雨,效果立马显出,水淹的更厉害了

【排水服务中心】答复:2019-09-06 00:32:23

您好,9月4日遇上瞬时强降雨,市区部分区域降雨量达70mm/小时(属于特大暴雨级别),芝罘区平均降雨量达43.2mm/小时。时间短且降雨量大,从而导致出现道路短时积水情况。 在强降雨时正好遇上潮汐第二次高潮,受到海水顶托,所有河道无法正常泄洪,部分道路出现短时积水比较严重。待潮水退去以后,积水逐渐消除。 我中心全体防汛队员,在接到汛情命令后立即赶赴各自点位开启雨水箅子,在重点点位值守,开展防汛抢险工作,确保行人及道路行车安全。感谢您对城市排水工作的关注,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn