问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152102     部门:环境卫生管理中心     提问者:魏欣     提问时间:2019-09-05 11:59:23
建筑垃圾清理
卧龙中路与通世南路交叉路口东南侧有一大片建筑垃圾,夏家村厂房拆了后就无人问津了,建筑垃圾不清理,大院里还有废品收购站,白色塑料品存在严重安全隐患,请问废品回收点有审批手续么?监管部门查过安全隐患吗?这附近的市容市貌景象相当糟糕,这么多年拆迁后垃圾无人管,请问有关部门你们看不见吗?还用等着老百姓投诉吗?

【环境卫生管理中心】答复:2019-09-26 16:35:51

您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门,经区环卫工作人员现场查看,此处为夏家村拆迁旧城改造产生的建筑垃圾,区环卫负责市区内主次干道的建筑垃圾管理,该点位问题,按照烟芝发〔2014〕9号《关于进一步加强街道(园区)城市管理工作的意见》,应由辖区办事处给予处理解决。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn