问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:152121     部门:牟平区住房建设局     提问者:水母网友     提问时间:2019-09-09 09:25:11
关于维修基金的咨询
您好!牟平东华城市花园物业今年把小区东西门两边的道路重新硬化了,但是这个道路硬化更多的是东华家具物资城的,并不属于东华城市花园范畴,现在物业通过交物业费的契机,征集业主签字要动用房屋维修基金,请问房屋维修基金可以用于不属于小区的道路吗?或者房屋维修基金可以用于房屋维修之外的项目吗?

【牟平区住房建设局】答复:2019-10-12 22:34:37

你好!经了解,小区道路维修范围BC栋大楼及园区左右侧,南到家居城北侧,北到北关大街。此维修范围完全属于城市花园路道,与家居城无关。小区道路也属于专项维修资金维修范围之内。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn