问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:152137     部门:开发区建设交通局     提问者:水母网友     提问时间:2019-09-11 17:01:10
富力湾小区质量
针对富力湾小区出现的车库塌方,作为业主是非常担忧的。
本次车库出现问题,然我们业主不得不怀疑楼房的质量以及车库的塌方对楼房(11号楼)的影响。
现想咨询一下,目前开展的第三方检测中,对于楼房楼体包括建设过程中的用料是否做了全面的检测。再者我们业主也想在十一前得到相关的结果。
对于车库和楼体检测,希望天天更新检测报告。包括检测的混凝土啊钢筋等的检测结果。目前更新的结果,仅是楼体沉降的检测。
作为业主也是很担心。
望及时回复

【开发区建设交通局】答复:2019-09-24 23:42:33

网民朋友,您好!富力湾车库顶板局部坍塌后,建设交通局第一时间委托了省内权威的两家第三方鉴定机构并行进行技术鉴定,并成立调查组对事件进行公开公正调查,鉴定结论出具后,根据鉴定结论出具调查结果,依据相关法律法规对责任单位进行处罚,并做好加固重建工作。感谢您的关注,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn