问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:152139     部门:芝罘区综合行政执法局     提问者:顾九春     提问时间:2019-09-14 08:58:35
鲁东大学周边共享单车乱停放问题
以鲁东大学为代表,共享单车企业乱停放,占用非机动车道和行人道,导致交通混乱和城市文明体验差,应积极综合治理。建议开展专题研究。

【芝罘区综合行政执法局】答复:2019-10-01 01:07:19

目前我办尚未接到关于共享单车如何整治规范清理的实施方案,建议向市级职能部门进行反映。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn