问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:152214     部门:开发区建设交通局     提问者:郑明     提问时间:2019-09-25 15:49:15
关于开发区依云小镇到第四小学道路安全问题
你好,我是波尔多小镇居民。现在开发区第四小学已建好招生,而依云小镇和波尔多小镇有大批学生将到第四小学就读,上学都需要穿过北京南路(国道),该路段与白云山路形成T型路口交通情况复杂,行车非常多、车速非常快;大型货车也很多,车辆基本不会礼让行人。以后小孩上学过马路会存在很大的安全隐患。请问政府能否考虑在道路下方建设地下通道,如此也可以减少道路高峰期堵车问题。

【开发区建设交通局】答复:2019-10-10 18:28:21

网民朋友,您好!地下通道的建设项目,需要先经规划部门的规划批准后,经管委同意后,我局才有工作任务。请您直接向规划部门(电话6393075)咨询反映上述问题。感谢您的关注,祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn